返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭触屏提示音
时间:2026-04-24 11:59:11
1、第一步在小米手机设置界面, 点击声音。
2、第二步在声音界面,点击其他提示音。
3、第三步最后在其他提示音界面,将这里的触屏提示音按钮关闭即可。
小米手机按键音怎么去掉
小米按键音效怎么关
小米如何取消触碰音和触屏振动?
小米手机触摸提示音怎么关闭
如何关闭小米手机的返回键声音
为你推荐:
龙虾怎么做好吃
成都好吃的火锅
祛疤痕最有效方法
米兰花的养殖方法
芹菜怎么做好吃
怎样做牛肉好吃
粉色好吃
谢谢英文怎么写
毛衣袖子编织方法
描写方法有哪些
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com