返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机号码怎么导入sim卡通讯录
时间:2026-05-16 22:17:59
1、首先我们打开手机的【设置】app。
2、进入设置列表,点击【通讯录】。
3、接着滑动到地下点击选择【导入SIM卡通讯录】。
4、然后等待导入完成即可。
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
iphone怎么把通讯录导入sim卡
iphonex怎么设置导入sim卡通讯录
苹果手机联系人怎么导入sim卡
苹果手机怎么导入sim卡联系人?
为你推荐:
锅包肉的汁怎么调
干发帽怎么用
输卵管不通怎么办
飞机打多了肾虚怎么办
犬瘟热怎么治
眉毛少怎么办
顺丰运费怎么算
头顶头发稀少怎么办
怎么开通创业板
标书怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com