返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机小白点怎么关闭
时间:2026-04-23 23:21:19
1、在手机设置菜单中点击【系统设置】。
2、点击【便捷工具】,选择【屏幕录制】。
3、关闭【记录屏幕点击动作】右侧的开关即可。
oppo手机触屏有小圆圈怎么消
oppo跟随手指的小白点如何取消?
oppo手机滑动屏幕时出现白色圆圈怎么办
怎样关闭手机小白点
oppo手机录屏怎么去掉小白点
为你推荐:
丝瓜怎么做好吃
大写七怎么写
电脑待机时间怎么设置
兰花怎么养
豆腐怎么做好吃
山药怎么做好吃
蒸面包怎么做家庭做法
煜怎么读
怎么转笔
无犯罪证明怎么开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com