返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为商城如何设置新消息通知
时间:2026-04-26 19:01:01
1、 第一步:
在华为商城界面,点击打开【我的】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
进入我的界面,点开【设置】项。
3、 第三步:
在设置界面,选择【新消息通知】即可进行设置。
华为商城如何打开新消息通知
华为商城如何设置兴趣偏好
如何开启华为商城通知消息?
华为商城怎么关闭系统通知
华为商城如何设置收货地址
为你推荐:
茶叶的保存方法
新鲜百合怎么做好吃
家常豆腐做法
手机自动关机是怎么回事
菜谱家常菜做法
怎么看隐藏文件夹
马赛克怎么打
怎么拌饺子馅好吃
swot分析方法
红烧武昌鱼的家常做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com