返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝生日提醒如何关闭?
时间:2026-04-22 20:40:36
1、首先,打开支付宝设置,进入后点击隐私
2、然后在隐私页面打开常用隐私设置
3、最后我们把生日提醒功能关闭即可,如下图所示
支付宝如何关闭生日提醒?
如何关闭支付宝生日提醒
支付宝生日提醒如何关闭
支付宝如何关闭生日提醒?
支付宝如何关闭生日提醒?
为你推荐:
兰陵王妃什么时候上映
dn150是什么意思
rubbish是什么意思
步履的意思
明艳的意思
solo的意思
固元膏什么时候吃
安土重迁的意思
武林外传什么职业好
sk2适合什么年龄
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com